155 лет Белокурихе

13 августа 2022 года Народный коллектив ансамбль русской песни «Сибирь» принял участие в концертной программе песен и музыки народов, населяющих Алтайский край «Многонациональный ковер», посвящённой юбилейной дате, 155 лет, города-курорта Белокуриха. 

Совместная часовая программа с Народным коллективом ансамблем русской песни «Завалинка» из ДК Приморский г. Новосибирск, была насыщена весёлыми, задорными песнями. Выступление коллективов из Новосибирска стало украшением праздничного концерта и не оставило равнодушными многочисленных зрителей центрального стадиона г. Белокуриха.

Так же участницы ансамбля посетили историко-архитектурный комплекс "Андреевская слобода", экспонаты которого знакомят посетителей с жизнью сурового региона в 19 веке.

Побывали в прекрасном дендропарке "Алтайское холмогорье" впечатляющем живописностью, количеством и разнообразием растений. Полюбовались каждым его уголком, попили чистейшей водицы из настоящего колодца.

Поднялись по канатно-кресельной дороге на гору Церковка, которая является

главной туристической достопримечательностью курорта. Увидели Белокуриху с восоты птичьего полёта, вдоволь надышались горным воздухом. Поездка на Алтайскую землю получилась насыщенной и приятной. 

Белокуриха, до новых встреч!

Назад

Новости

«Мои дорогие бандитки» в селе Ярково
03.10.2026
«Мои дорогие бандитки» в селе Ярково
3 октября театральная студия «Мы из Ленинского» под руководством Елены...
Чистота родного села!
03.10.2026
Чистота родного села!
3 октября на территориии Морского сельсовета состоялся большой субботник. Сотрудники Ленинского...
Мастер-класс «Краснокнижные животные родного края»
30.09.2026
Мастер-класс «Краснокнижные животные родного края»
В нашем Доме Культуры прошла замечательная встреча: в гости к...

^ Наверх