Акция "Блокадный хлеб"

  

27 января 2023 года исполнится 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.
Вот и дети коллектива "СЧАСТЬЕ" и Волонтеры Морского сельсовета решили провести Акцию что бы надпомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек — и абсолютное большинство из них умерли от голода.

Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 г.
Участники творческих коллективов Дома культуры присоединятся к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Сотрудники рассказали юному поколению о значимости памятной даты и раздали жителям посёлка “Блокадный хлеб».

#мбуленинскийдк
#БлокадныйХлеб

Назад

Новости

11.04.2025
"Космические истории"
10 апреля прошёл мастер класс для детей посвящённый Международному дню...
Гитаринг 2025
10.04.2025
Гитаринг 2025
10 апреля состоялся первый батл гитаристов "Гитаринг 2025"! Впервые стены Дома...
выставка
09.04.2025
выставка "Семейные ценности"
     В Ленинском Доме Культуры для посетителей оформлена выставка "Семейные...

^ Наверх