Акция "Свеча памяти"

21 июня в 22:00 в селе Ленинское на площади у Дома культуры в память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны и тружениках тыла, которые отдали всё, чтобы приблизить День Победы прошла мемориальная акция «Свеча памяти».

К участникам акции обратился заместитель главы администрации Морского сельсовета Жерздев Алексей Викторович: «22 июня одна из самых трагических дат в истории России. В этом году исполняется 81 год с начала Великой Отечественной войны. Мы помним и чтим боевые и трудовые подвиги наших отцов и дедов, наших матерей. Наша задача сегодня сделать так, чтобы память о подвиге нашего народа жила в наших сердцах и сердцах наших детей».

Стихи к памятной дате прочитала Кирюшина Галина Николаевна

У подножья Памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, хореографический коллектив «Счастье» исполнил трогательную танцевальную композицию «Помним» (руководитель Счастливая Валентина Сергеевна).

На выведенные на асфальте крупными буквами «ПОМНИМ!» все присутствующие установили 380 зажженных свечей.

В воспроизведенном миксе памятных музыкальных композиций при проведении акции прозвучала авторская работа "Воспоминания" звукооператора МКУ-Ленинский ДК Андрея Михайловича Пивенко.

В акции приняли участие более 200 жителей Морского сельсовета.

Благодарим:
*всех жителей, принявших участие в акции;
*волонтеров Совета молодежи села и сотрудников администрации Морского сельсовета за помощь в организации и проведении акции;
*директора Дома культуры Гаценко Татьяну Владимировну за неординарный и масштабный подход в проведении акции.

Организатор акции: МКУ-Ленинский ДК

Назад

Новости

Следите за нашими новостями
16.07.2026
Следите за нашими новостями
Ленинский Дом Культуры.Следите за нашими новостями:VK vk.com/leninskidkOK ok.ru/mkuleninskКанал...
Культура на ладони: Новосибирская область
16.07.2026
Культура на ладони: Новосибирская область
Выбираете спектакль, выставку или концерт? Теперь это можно делать в...
Голос, гремевший на всю страну!
14.07.2026
Голос, гремевший на всю страну!
Голос, гремевший на всю страну! Бунтарь, менявший реальность словом! Миллионные...

^ Наверх