"Кросс наций"

18 сентября в п.Приобский Новосибирского района состоялся один из самых ярких забегов этой осени – «Кросс наций»

От муниципального образования Морской сельсовет в нем приняли участие учащиеся школы №47 в сопровождении тренера Красильникова Виктора Георгиевича.

• Окладников Захар.

Перед началом забега на параде открытия с напутственным словом выступил трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Александр Александрович Карелин. Он пожелал юным спортсменам никогда не сдаваться и всегда идти вперед для достижения новых побед.

Вдохновленные словами неоднократного олимпийского чемпиона, юные спортсмены вышли на старт трассы, проложенной по Кудряшовскому бору.

Длина дистанции:

• Девушки – 500м
  • Юноши – 1000м

Среди девушек лучшая из наших была Вальгер Полина, ученица 10 класса, показав очень высокий результат, уступив лишь 8 секунд призерам соревнований. Остальные девушки пробежали практически в одно время и в итоге заняли 5 место среди 7 команд второй подгруппы.

Юноши бежали гораздо быстрее, бились за победу до самого финиша и в итоге стали бронзовыми призерами среди юношей 2 подгруппы. Лучшим из наших легкоатлетов стал Аминев Даниил, ученик 10 класса, который занял 6 место среди 45 участников. Немного уступил Давиденко Михаил, занявший 8 место.

Поздравляем тренера и наших юных спортсменов с успешным выступлением на "Кроссе наций"!