Митинг. День Победы

    

9 мая 2023 года в селе Ленинское, у "Памятника погибшим воинам-односельчанам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" прошёл митинг, посвящённый празднованию 78 годовщины великой Победы нашего народа над фашистской Германией. Жители и гости села почтили память всех, кто участвовал в той страшной войне.

С поздравительной речью выступили Глава Морского сельсовета Лазарева Е. В. и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Жуков А. В..

На митинге состоялось значимое событие для жителей Морского сельсовета - это открытие Парка Победы. Парк Победы призван стать не только местом отдыха, но и быть напоминанием того, какой трудный путь прошёл наш народ к Победе.
Лазарева Е. В. и Жуков А. В. торжественно открыли Парк Победы, символично разрезав красную ленту перед центральной аллеей парка.

Поделился своими воспоминаниями о войне житель села, детя войны, Ермаков А.Д.
Никого не оставили равнодушными творческие номера и проникновенные стихи исполненные на митинге.

Также с Днём Победы поздравили односельчан председатель Совета депутатов Морского сельсовета
Раиткина Р. Р. и депутат Морского сельсовета Сальников А. И.

С ярким выступлением выступил автор и исполнитель Гусаров Сергей .

Поистине, радостью "со слезами на глазах" закончился митинг в селе Ленинском. Как олицетворение мира и добра, в небо взлетели "Белые голуби" в окружении шаров цвета триколор.

По традиции, после Митинга все желающие могли отведать вкусной солдатской каши с горячим чаем.
     
#мбуленинскийдк
#морскойсельсовет

Назад

Новости

Гравитация
12.06.2025
Гравитация
Студия современного танца «Flash Stars» побывала на Всероссийском конкурсе -...
День России
12.06.2025
День России
12 июня - День России ! Это праздник, объединяющий многонациональное...
Вокальных Культпоход
10.06.2025
Вокальных Культпоход
По случаю закрытия творческого сезона 2024-2025 10 июня участники вокальной...

^ Наверх