Митинг на Шиловском полигоне

06 мая на Шиловском полигоне прошел торжественный митинг 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в память о погибших военнослужащих 24-й отдельной бригады специального назначения. Он был призван также поддержать семьи военнослужащих, участвующих в специальной операции.

В нём приняли участие 35 человек делегации из Морского сельсовета в составе:
Лазарева Е.В. – глава администрации
Жерздев А.В. – зам.главы
Раиткина Р.Р. – председатель местного Совета депутатов
Гаценко Т.В. – директор МКУ-Ленинский ДК
Демина Н.Ф. – помощник депутата Зак.Собрания Жукова А.В.
Депутаты Морского с/с: Жаворонков И.А., Марков И.В., Сальников А.И.
Совет ветеранов
Совет молодёжи
Сотрудники администрации и Дома культуры и инициативные жители села Ленинское.

Возле Вечного огня и мемориала воинам-разведчикам собрались ветераны и почётные гости праздника, а также почётный караул из юнармейцев и военнослужащих. Временно исполняющий обязанности командира 24-й отдельной бригады специального назначения подполковник Владимир Галимов в своей торжественной речи вспомнил товарищей - воинов бригады, участвующих в спецоперации, вспомнил тех, кто погиб, исполняя свой долг.

У подножия мемориала Орден Мужества был вручен супруге погибшего военнослужащего ефрейтора Гончара Андрея Вячеславовича. После чего прозвучал тройной холостой залп почётного караула, а собравшиеся возложили цветы к монументу.

На воинском плацу состоялось торжественное принятие клятвы юнармейцами Новосибирского района.

Торжество завершилось праздничным салютом.

#мкуленинскийдк #знатьчтобыпомнить #ВеликаяПобеда #Патриот54 #РусскаяВесна

Назад

Новости

Гравитация
12.06.2025
Гравитация
Студия современного танца «Flash Stars» побывала на Всероссийском конкурсе -...
День России
12.06.2025
День России
12 июня - День России ! Это праздник, объединяющий многонациональное...
Вокальных Культпоход
10.06.2025
Вокальных Культпоход
По случаю закрытия творческого сезона 2024-2025 10 июня участники вокальной...

^ Наверх