Светлой памяти героев

24 сентября на территории Морского сельсовета, в рамках реализации проекта «Ремонт Памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.» начались работы по восстановлению и ремонту обелиска.

Проект был подан в ноябре 2020 года. Разработала проект директор МКУ-Ленинский ДК Решетина Елена Владимировна.

На реализацию этого проекта администрацией Новосибирского района Новосибирской области выделена субсидия на реализацию социально значимых проектов в сфере развития общественной инфраструктуры в размере 473000 рублей и заложено софинансирование из бюджета Морского сельсовета в размере 60000 рублей.

Сохранение объектов исторической памяти – одно из значимых направлений. Памятники, посвященные людям, погибшим в той войне, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле.

#мкуленинскийдк
#ремонтобелиска

Назад

Новости

Время Героев
29.03.2026
Время Героев
  29 марта для курсантов НВВКУ, проходящих военную подготовку на полигоне...
Кольцовская муза. Наши достижения
26.03.2026
Кольцовская муза. Наши достижения
22 марта в наукограде Кольцово состоялся III Межрегиональный конкурс чтецов...
Предательство
24.03.2026
Предательство
Сегодня в ДК прошёл кинопоказ документально фильма Андрея Медведева "Предательство" Который...

^ Наверх